Anciens comités

Le comité 2017-2018

Le comité de 2017-2018 était composé de :

Le comité 2016-2017

La douzième assemblée générale a eu lieu le 7 octobre 2016. Le comité élu pour cette année est le suivant:

Le comité 2015-2016

Le comité 2015-2016 était composé de:

Le comité 2014-2015

Le comité 2014-2015 était constitué de :

Le comité 2013-2014

Le comité 2013-2014 était consitué de : Sabine Lang – Présidente / Déléguée Ma 1e, Benedikt Ramsauer – Vice-Président,  Antoine Launay – Trésorier / Délégué BSc 1e, Alain Rossier – Délégué BSc 1e, Arnaud Maret – Délégué BSc 1e, Yoan Rappaz – Délégué BSc 1e, Alexandre Maraval – Délégué BSc 2e, Alexandra Shamraeva – Déléguée BSc 2e, Sofia Coelho – Déléguée BSc 3e, Matthieu Wimmer – Délégué BSc 3e, Léonard von Niederhäusern – Délégué PDM, Rosalie Chevalley – Déléguée Doctorants, Andrea Grütter – Supercoach (1e semestre), Nicolas Hemelsoet – Supercoach (2e semestre), Dimitri Zaganidis – Membre, Clélia Liebermann – Membre

Le comité 2012-2013

Le comité 2012-2013 était consitué de : Benedikt Ramsauer – Président / Délégué BSc 3e, Sabine Lang – Vice-Présidente / Déléguée BSc 3e, Dimitri Zaganidis – Trésorier, Clélia Liebermann – Déléguée BSc 1e, Alexandre Maraval – Délégué BSc 1e, Maxime Savoy – Délégué BSc 2e, Pierre-Benoit Vulliemin – Délégué BSc 2e, Stéphanie Luyet – Délégué MA 1e, Léonard Von Niederhäusern – Délégué MA 1e, Marielle Corthésy – Déléguée MA 3e, Robin Dupuis – Délégué MA 3e, Emmanuel Froustey – Délégué Master en Sciences Computationnelles au semestre d’automne, Laurent Fasnacht – Délégué Master en Sciences Computationnelles au semestre de printemps, Thibaut Dumont – Délégué Doctorants, Lola Saugy – Supercoach, Matthieu Simeoni – Membre, Laurent Dudok De Wit  – Membre

Le comité 2011-2012

Le comité 2011-2012 était composée de : Marie Dupraz – Présidente, Benjamin Horowitz – Vice-Président, Mélanie Uldry – Tresorière, Maude Jenni – Déléguée BSc 1e, Karim Mehdi Cherkaoui – Délégué BSc 1e, Benedikt Ramsauer – Délégué BSc 2e, Sabine Lang – Déléguée BSc 2e, Désirée Greverath – Déléguée BSc 3e, Stéphanie Luyet – Déléguée BSc 3e, Matthieu Wilhelm – Délégué MA 1e, Marielle Corthésy – Déléguée MA 1e, Rosalie Chevalley – Déléguée MA 3e, Monica Perrenoud – Déléguée MA 3e, Thibaut Dumont – Délégué Doctorants, Robin Kreling – Supercoach

Le comité 2010-2011

Le comité 2010-2011 était composé de : Rosalie Chevalley, Présidente, Rafael Guglielmetti, Vice-président, Monica Perrenoud, Trésorière / Déléguée 1ère MSc, Maria Mastrosova, Déléguée 1ère BSc, Mathieu Kocher, Délégué 1ère BSc, Désirée Gréverath, Déléguée 2ème BSc, Stéphanie Luyet, Déléguée 2ème BSc, Marie Dupraz, Déléguée 3ème BSc, Grégoire Theurillat, Délégué 3ème BSc, Jonathan Rochat, Délégué 1ère MSc, Luca Furrer, Délégué PdM, Varvara Karpova, Déléguée ED-MA, Sébastien Cancela, Supercoach MA, Marielle Corthésy, Membre.

photo du comité 2010-2011

Le comité 2009-2010

Le comité était composé de : Luca Furrer(Président), Thibaut Dumont (Vice-Président), Lev Kiwi (Trésorier), Varvara Karpova, Monica Perrenoud, Yannick Bel Hammar, Axelle De France, David Strütt, Stéphanie Luyet, Marouan Abu-Nijmeh,Caroline Lassueur, Benjamin Horowitz, Marie Dupraz, Rafael Guglielmetti.

comité 09-10

De gauche à droite : Monica, Axelle, Yannick, Luca, Marie, Marouan, Varvara, Benjamin, Lev, David, Stéphanie,
Rafael, Caroline et Thibaut.

Le comité 2008-2009

Le comité était composé de Lev Kiwi (président), Rosalie Chevalley (vice-présidente), Joachim Nahmani (trésorier), Varvara Karpova, Andrea Bonanomi, Daniele Rotanzi, Caroline Lassueur, Thibaut Dumont, Mathieu Cambou, Florent Mayencourt, Cyril Becker, Marie Dupraz, David Strütt, Rafael Guglielmetti.

Comité 2008-2009

De gauche à droite, debout: Thibaut, Marie, Cyril, Lev, Rafael et Florent. Assis: Andrea, Rosalie, Joachim, Mathieu, Caroline et Manon.

Le comité 2007-2008

Le comité était composé de Varvara Karpova (présidente), Luca Furrer (vice président), Abdelaziz Belqadhi (trésorier), Alex Monnard, Andrea Bonanomi, Antoine Gautier, Caroline Lassueur, Jean-Pau Wenger, Lev Kiwi, Rafael Guglielmetti, Rosalie Chevalley, Thibaut Dumont

Comité 07-08

De gauche à droite, debout: Thibaut, Abdelaziz, Jean-Paul, Caroline, Antoine et Alex. Assis: Rosalie, Andrea, Luca, Varvara, Lev et Rafael.

Le comité 2006-2007

Le deuxième comité était composé de : Oliver Prosperi (président), Varvara Karpova (vice-présidente), Patrice Copin (trésorier), Inès Azaiez, Caroline Lassueur (semestre d’hiver), Alix Leboucq, Sabina Schneider, Iordanka Stoitzev, Abdelaziz Belqadhi, Lev Kiwi, Luca Furrer, et Jean-Paul Wenger.

comité 06-07De gauche à droite, debout: Inès, Patrice, Varvara, Oli, Shahin, Jean-Paul, Luca et Abdelaziz. Au sol: Lev, Alix et Sabina.
NB : Shahin représente en fait Caroline, qui n’était pas là pour la photo… quand à Iordanka, il vous faudra l’imaginer!

Le comité 2005-2006

Le comité fondateur était composé de : Caroline Lassueur, Christelle Moulin (trésorière), Sabina Schneider (vice-présidente), Iordanka Stoitzev, Antonin Danalet, David Kohler (président), Samuel Schöpfer et Shahin Tavakoli. Le comité 2005-2006 tient à remercier les personnes suivantes pour leur soutient : Fanny Gilliéron, Varvara Karpova, Ariane Wenger, Xavier Alexandre, Andrea Bonanomi et Oliver Prosperi.

Le comité 2005-2006De gauche à droite, debout: Samuel, Christelle, Antonin et Iordanka. Assis: Caroline, Shahin, Sabina et David